Правильно ли уволили сына по приказу?

Сын поступил с 29.08.2014 г. на службу по контракту в г. Юргу, но через две недели написал рапорт об увольнении. Рапорт у него приняли, но продержали в части до февраля. Когда нам позвонили из нашего военкомата, что пришёл приказ, то он поехал домой. В личном деле оказалось два приказа об увольнении:

Первый приказ командующего войсками центрального военного округа от 26 ноября 2014г. ( досрочно уволить с военной службы с зачислением в запас как не выдержавший испытание подпункт "е" пункта 2 ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Приказ подписан генерал-полковником. А внизу приписка, что выписка верна и подпись начальника штаба воинской части, где служил сын.

Затем ещё один приказ от 29.12.2014, где его уже увольняют по другому пункту (не выполнение условий контракта) Это приказ по воинской части, где сын служил и подписан командиром части, внизу приписка, что выписка верна и подпись начальника штаба воинской части. Он хочет служить и его из за второго приказа не берут. Я как мать, тогда в августе настояла, чтобы он написал рапорт об увольнении. (были веские причины) Теперь мой сын не может никуда устроиться служить. Но разве не должны его были уволить сразу по первому приказу? И почему придержали этот приказ, а послужной список вписали второй?

Пожалуйста, ответьте или подскажите, как позвонить вашему юристу. Заранее благодарна.
Военная служба | Новосибирская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. К сожалению не видел вашего вопроса, поэтому ответ с опозданием. Увольнение производится приказом командующего войсками Центрального военного округа. Поэтому действущий приказ, согласно которого уволен ваш сын - от 26.11.2014 г. А командир части постеснялся бы менять (или фактически отменять!) приказ своего начальника. Приказ от 29.12.2014 г. - выдумка командира части. Отправьте его копию командующему с сопроводительным письмом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.