Не платят зарплату 2 месяца

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Не платят заработную плату уже 2 месяца, трудовой договор не отдают, но он как бы есть, но не подписан директором. Имеется расчетка, где указана сумма з.п. Могу ли я требовать свои деньги?
Ответы юристов

Уважаемый Егор. Да, можете. Обращайтесь в суд. Имейте ввиду, если вы продолжаете работать, то обращение в суд может быть в любое время. Если вы не работаете, то по истечение трёх месяцев со дня увольнения вам откажут в иске о взыскании задолженности по заработной плате. При этом обещание директора в скором времени выплатить, а также обращения в прокуратуру, инспекцию по труду не прерывают этот срок.

Кроме задолженности вы можете потребовать компенсации морального вреда. Но её размер будет не большим.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Егор вы вправе обратиться в Инспекцию по труду с жалобой на основании вашего заявления будет проведена проверка вашего работодателя.

Удачи вам!

Доброго вам вечера!!

Срочно с иском о взыскании зарплаты и компенсации за неиспользованнй отпуск в суд.Не тратьте время на Труд.инспекцию и Прокуратуру - а если уж сильно большое желание туда обратиться, тогда подавайте одновременно с иском жалобу и в труд.инспекцию, и на суде можно заявить ходатайство о привлечении органов Труд.инспекции в качестве третьих лиц в вашу защиту.