Родители выкрали документы и требуют отказаться в их пользу от собственности, опасаюсь мошенничества

После перехода Крыма в Россию, я предложил родителям оформить документы в росреестре. они отказались мотивируя это тем что нужно подождать, в связи с некоторыми неадекватными поступками с их стороны, я документы спрятал дома. под предлогом что отцу нужно ложиться в больницу меня уговорили документы отдать, после чего на следующий день мне позвонила мать и сообщила что документы где я являюсь долевым собственником украдены. в полицию идти писать заявление она отказалась, а на данный момент требуют написать доверенность и дарственную якобы необходимые для восстановления документов. что мне делать в этой ситуации чтобы не оказаться жертвой подлога документов?
Ответы юристов

Прежде всего не писать доверенность, если есть по дозрение что родители могут поступить не честно. Сообщить в полицию самому, что документы украдены. Это же Ваши документы... Далее по ситуации. Со справкой из полиции проще восстановить документы.

Здравствуйте, Павел !

1 Постановка на кадастровый учет объектов недвижимости в Крыму необходима сейчас тем, кто готовит объект к отчуждению

2 Получите консультацию у нотариуса по процедуре восстановления свидетельства

3В  Подайте письменное заявление в полицию и прокуратуру о пропаже свидетельства на Вашу долю и желательно копию его, если имеется.

4 Заявления составляйте в двух экземплярах, на втором в канцелярии должны поставить входящий номер и дату.

Вы задали вопрс в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

Здравствуйте! Вы можете сами восстановить документы в Росреестре. А в доверенности можно четкие права указать. На пример без права продажи.