Возможно ли вернуть землю?

Здравствуйте! Как вернуть землю? Мой отец купил участок 17 соток с недостроенным зданием в 1998г. В 1999г он умер,наследство приняла мама. После, мой непутевый братец собирал документы на продажу по доверенности выданной мамой, в 2004г, но его посадили на 8 лет. В 2005г умирает мама. Я с братом наследники по закону, но оформлять участок я не стала. Брат, выйдя на свободу в 2013г, вступил в наследство, успел оформить квартиру и опять сел. Надо сказать, что с 2004 года туда никто не ездил и за землю я не платила. В 2014 г я подала запрос в ЕГРП и оттуда пришла справка,что участок в гос.собственности. Есть ли шанс вернуть землю? Я слышала, что если докажешь, что участок не используется, можно оформить на себя? Просто если начать восстанавливать права на участок, то долг за все эти годы будет больше стоимости участка. Каким путем пойти или все бессмысленно?
Ответы юристов

Уважаемая Лара. Только в судебном порядке вы можете попытаться вернуть землю. Вопрос сложный, им надо заниматься, ознакомиться с документами и придти к выводу, бессмысленно всё это или нет. Если хотите, можно попробовать. Заходите на мой электронный адрес. Он под ответом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.