Разделить отопление в частном доме если маленькая доля

Здравствуйте, мне бы хотелось уточнить следующий вопрос, моя мама осталась в частном доме со свекровью, у них общее отопление АОГВ, но у мамы доля 5 квадратов, и ей предлагают отделиться, сможет ли она в свою маленькую площадь провести газ, отопление, разместиться ли АОГВ по закону в 5 квадратных метрах, что нам делать?
Ответы юристов

А кто сказал, что у Вашей мамы есть 5 кв.м в собственности? Из чего это следует?

дОБРОГО ВАМ ДНЯ!!

Нет, 5 кв.м недостаточно для Аогв.Кто и на каком основании требует отделиться?напишите подробнее, если возможно.