Дал деньги в долг, не платят, что делать?

Продал автомобиль в рассрочку. Расписку оформили как-будто покупатель обязуется отдать мне 700000 рублей равными долями выплачивать по 77000 до 01.06.15 года. В залог оставляет автомобиль и ПТС, который у меня купил. Договор купли-продажи оформлен на меньшую сумму. Покупатель выплатил только 100000 рублей и все больше ничего не платит. Говорит автомобиль продал и якобы ему тот покупатель не выплачивает. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Задолженность по расписке (договору займа) Вы можете взыскать в судебном порядке, но только уже просроченную. просроченной считается та, дату уплаты которой уже наступила. Невыплата сумм с продажи авто Вашему покупателю не влияет на исполнение его обязательств по оплате.

Доброго вам дня!!

Это не ваши проблемы, что ему "якобы! не платят.Пишите и направляйте по последнему известному вам адресу заказное письмо с уведомлением и описью вложения досудебную претензию с требованием выплаты вам денег по расписке в 10дневный срок.Если в течение 10дней после получения им письма вам не заплатили - смело в суд с иском о взыскании всей суммы и процентов за ненадлежащее пользование ден.средствами.

Аноним нужно обратиться в суд, только так можно взыскать денежные средства по расписке.

Удачи вам!