Не в состоянии выплачивать кредиты такими суммами, что нам делать?

Добрый день. Взяла кредиты в русском стандарте, первоначально кредитов дали больше чем зп. Я мать одиночка, сначала платили вовремя, потом кризис, гражданского мужа сократили, просто не в состоянии выплачивать кредиты такими суммами, что нам делать?
Ответы юристов

Добрый день, Мария! В Вашем случае можно обратиться в банк письменном виде и просить изменения условия кредитного договора, так называемой реструктуризациеи. Реструктуризация кредита - это изменение существенного условия кредитного договора (проценты, сроки кредита и др.) в сторону улучшения для заемщика. Если имеется задолженность, то просить реструктизации долга. Возможно банк учитет тяжелую жизненную ситуацию,кризис и пойдет Вам навстречу.

Удачи Вам!

Мария дождаться пока банк обратиться в суд и платить уже по решению суда суд. приставам.

Удачи вам!

Обращаться за защитой от кредиторов к юристу.

Уважаемая Мария. Ежемесячные платежи в первую очередь уходят на уплату процентов за кредит. Поэтому если вы будете вносить ежемесячный платёж меньшими суммами, чем указано в графике, то тело кредита останется неизменным, т.е. уплаченных денег может не хватить для его погашения. И вы так никогда не выйдите из кредитной кабалы. Реструктуризация предполагает собой рассрочку или отсрочку платежей. Но в денежном выражении выгоднее для кредитополучателя она не бывает. Если не наоборот. Банк себе в убыток её не предоставляет. Вам лучше вообще не платить и ждать обращения банка в суд. Как ни странно, это выгоднее.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.