Коллектор угрожает органами опеки

Здравствуйте. Пришёл мужчина, представился как из управления по урегулированию досудебных конфликтов, а у меня ремонт. сказал натравит опеку и это дословно его реплика у меня трое деток что делать как с ним бороться? Могут ли они прислать органы опеки? Муж сидит в тюрьме. Безумно страшно что они отберут моих деток
Ответы юристов

Прислать не могут, это угрозы, с целью надовить на Вас. Теоретически они сообщить могут о каких-то нарушениях, но органы опеки их будут проверять и лишают родительских прав в крайних случаях...

Добрый день! Для лишения родительских прав нужны очень веские основания. По сигналу коллектора могут проверить, но вряд ли дело дойдет до серьезных разбирательств. А в случае повторных угроз со стороны коллекторов, обращайтесь в полицию. При этом, постарайтесь запечатлеть приход коллектора на камеру, позовите соседей, чтобы у Вас были доказательства неправомерных действий коллектора.

Удачи вам!

Аноним почему не вызвали полицию? Принудительно заставить платить вас, угрожать, приходить к вам домой не имеют право кем бы он(и) не представились. Принудительным взысканием занимаются только судебные приставы и только по решению суда.

Вам не стоит бояться (это давление на вас) нечего вам не грозит. Смело отправляйте их в суд, будет решение суда будете платить (это ваш короткий ответ им).

На такие приходы в вашу квартиру вызывайте полицию и фиксируйте - так как это вымогательство и угрозы.

Удачи вам! и терпения!

Это пустые угрозы.

Добрый день! Зачем вообще его пускали в дом. Больше никого не впускайте.