Оказание риэлторских и посреднеческих услуг

Предположим я предлагаю вступить людям в кооператив, с последующим оформлением аренды земли на 49 лет. Естественно после постройки дома они могут оформить все это в собственность. Выступаю как посредник между фирмой и покупателем. Согласно какому договору я должна выполнять эти действия в отношениях с фирмой? И какой договор используется в отношениях с покупателем?

Что нужно сделать чтобы все проходило на законодательном уровне?
Ответы юристов

Как вариант в отношениях с фирмой агентский договор.В отношениях с покупателем договор об оказании услуг.

Конкретно риэлторские услуги в Российском законодательстве никик не регулируются.

Фирма должна предоставить вам типовой образец риэлторского договора (договора на оказание услуг, агентского договора), договора задатка (или аванса - в зависимости от финансовой политики фирмы). На субаренду необходимо составлять отдельный договор. При этом объектом договора должен являеться конкретный земельный участок. В договоре должны быть указаны четкие и конкретные данные по участку, значащиеся в документах к нему. В случае отсутствия конкретных данных, позволяющих идентифицировать предмет договора, соглашение не является действительным.