Дочь 9 лет избили её однокласники...

Нашу дочь которая учится в 3 классе и отличница учёбы избили одноклассники, она не дала им списать на контрольной и она получила пять, а они два. Сразу после этого случая мы перевели её в другую школу, после написали заявление директору чтобы он разобрался, но он никак не отреагировал. Куда нужно обратится чтобы наказать одноклассников за это. Мы пробовали поговаривать с их родителями но это ничего не дало.
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Я так полагаю,что побои Вы не фиксировали сразу после избиения?Если это так,то скорее всего не получитсянаказать обидчиков в полной мере.Но попробовать отстоять свои интересы стоит попробовать.первоначально надо написать заявление в полицию,но так как обидчики девочки не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, Вам должны выдать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Необходимо обратиться в суд и составить исковое заявление о возмещении Вам морального вреда. Данный вред в соответствии с. ч.1 ст. 1073 ГК РФ, будут возмещать родители одноклассников.К исковому заявлению необходимо приложить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

С Уважением,Оксана.
Только через полицию. Приходите ко мне на прием, я могу Вам помочь.