Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Поменял свою машину на автомобиль с поддельным ПТС. Как вернуть свой авто?

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня следующая ситуация, я совершил обмен своего автомобиля на более новый при этом доплатил за новый автомобиль с неизвестным мне лицом (в птс он не записан), оформив договор купли продажи только на новый автомобиль ключи, документы и свой авто я сам передал ему. При постановке на учет оказалось что птс авто поддельный, сам автомобиль распил (ввезен в РФ как запчасти т.е пошлина за него не платилась) и мне было отказано в регистрации ТС.

ПТС у меня изъяли, правда автомобиль оставили под расписку. Я обратился с заявлением в полицию где все изложил о чем написано выше. Через 10 дней мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела и еще написано что я могу обжаловать это в прокуратуре или суде.

Сегодня был в ГИБДД где попросил знакомого пробить по базе мой старый автомобиль оказалось что его сняли с учета точнее сделали постановку с снятием а через 5 дней поставили на учет на другое лицо (наверное перепродали) в базе все адреса фамилии есть. Еще раз договор купли-продажи на свой старый автомобиль я не подписывал и не оформлял.

Подскажите как быть в этой ситуации и что делать дальше. Хочу вернуть свое старое авто и чтобы лицо которое меня обмануло понесло наказание согласно законодательства РФ. Заранее благодарен. С уважением Кучербаев Руслан Владимирович.
Уголовное право | Благовещенск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декриминализация статьи 188 УК РФ
Поправки в ст. 188 УК РФ
Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Замена адвоката Еще статьи