Как рассчитывается количество квадратных метров на каждого члена семьи?

Здравствуйте. Меня интересует программа молодая семья. Как рассчитывается количество квадратных метров на каждого члена семьи? Если я зарегистрирован у родителей, в доме с площадью 56 кв. м., помимо меня в доме зарегистрированы отец, мать, сестра. Могу ли я женившись участвовать в программе молодая семья?
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Если вы свою жену приведете и зарегистрируете в доме своих родителей, то тогда 56кв.м делим на 5=11.2кв.м на человека.Учётная норма жилого помещения в размере 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.Если дом признан непригодным к проживанию, то квадратные метры вообще не учитываются, даже если в собственности есть те же 70 кв.м.

Т.е вы будете имееть право на участие в Программе Молодая Семья.