Обязана ли я выплачивать долг, который еще образовался до смерти матери?

Здравствуйте! Я проживаю в деревянном доме (барак), дом под сносом уже как лет 15. По данному адресу имеется не маленькая задолженность по квартире и коммунальным услугам, так как я стала сиротой, когда мне было 17 лет. Сначала училась, не могла оплачивать, а потом, когда начала работать, пришлось снимать жилье, так как в моей квартире стало не выносимо жить, полы провалились, потолок осыпался, был пожар, обрезали отопления и за долги отрубили свет. Сейчас я родила ребенка и сейчас у меня статус матери одиночки. Вопрос: могу ли претендовать на новое жилье до того, как еще не снесли дома и куда мне обращаться? Обязана ли я выплачивать долг, который еще образовался до смерти матери?
Ответы юристов

Анна вам нужно обратиться в Администрацию в отдел жилищной политики, для того чтобы вас признали нуждающейся, ваш дом нужно признать непригодным для проживания для этого нужно написать заявление в Администрации, если досих пор он еще не признан.

По поводу ком услуг за весь период конечно взыскать с вас не могут, но обратиться в суд вправе, тут нужно больше информации и разбираться более детально.

Удачи вам и терпения!