Можно ли взять военную ипотеку, при этом имея уже квартиру?

Я военнослужащий. Могу ли я взять квартиру в гражданскую ипотеку? И повлияет ли это потом на мою военную ипотеку? Если есть квартира у моей жены, будут ли проблемы с получением военной ипотеки?
Ответы юристов

Добрый день!

Право военнослужащему оформить ипотечный кредит с государственным субсидированием дается не зависимо от наличия: жилья в собственности, размера денежного довольствия, размеров жилплощади, количества членов семьи, заслуг и награждений. Для всех военнослужащих установлены одинаковые ежегодные взносы, которые начисляются государством. Основное условие, которое должно выполняться, это служба офицера, солдата до сорока пяти лет, что составит выслугу приблизительно равную 17-20 годам. Все это время государство будет выплачивать ипотечный кредит в банк или накапливать средства на специальном счете.