Могу ли я рассчитывать на какую-либо жилплощадь, опираясь на охранную грамоту?

Здравствуйте, я сирота. У меня есть охранная грамота на жилплощадь в г. Нерюнгри. Там я проживала с матерью, пока её не лишили родительских прав. Мне 20 лет. Мама в этом году скончалась. Дом идёт под снос. Могу ли я рассчитывать на какую-либо жилплощадь, опираясь на охранную грамоту?
Жилищное право | Получение жилья (квартиры) | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер!

При сносе жилья, Вам дадут другое той же площадью. Если жилье муниципальное - получите жилье, если приватизированное, получите либо жилье, либо деньги, это на Ваше усмотрение.

Будут вопросы, пишите: dashkowskaya2010@yandex.ru

Смотря какое жильё.

Если приватизированное, то Вам деньги полагаются на основании ст. 32 ЖК РФ.