Нехватка квадратных метров жилья

В 2007 г получили квартиру по программе "ветхое жилье" на тот момент в квартире было прописано 4 человека на 32 кв.м на данный момент 6 это моя дочь и дочь моей сестры. собственица мама, квартира не правотизирована , могу ли я расчитывать на предоставления жилья по нехватке вк.м
Ответы юристов

Добрый вечер! Не может быть мама собственником, если квартира не приватизирована. Задайте правильно вопрос. С мамой заключен договор социального найма? Если так, то кто вписан в договор членами семьи.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Ваша мама в данном случае является нанимателем. А все остальные - члены семьи нанимателя. Вы вправе обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о признании Вас нуждающимися. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Уважаемый Аноним. Обращайтесь в ОМС по месту жительства с заявлением о постановке на учёт нуждающихся в жилой площади.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Как вам уже разьяснили, если квартира не приватизированная, то ваша мама не может быть ее собственником. Все граждане которые проживают по договору социальногт найма могут обратиться с заявлением о постановке ннаучет нуждабщихся. Но при этом мало только нехватки метров. Для постаеовки вы должны быть пиизнаны малоимущими или относящимися к категории граждан которым по действующему законодательству пологается предоставление жилья. Так же вам могут отказать по причине намеренного ухудшения жилищных условий, если прописка родственников была менее 5 лет назад.