Не дают выйти на работу из-за несоответствия квалификационным требованиям

Добрый день! У меня педагогическое образование. До ухода в декретный отпуск работала в дошкольном учреждении специалистом по охране труда и технике безопасности 1 год, никого не смущало отсутствие у меня технического образования. Сейчас хочу выйти на свое законное место, но работодатель говорит, что я не соответствую новым квалификационным требованиям, т.к. необходимо техническое образование. Что делать в такой ситуации? Какие варианты по закону мне должны предложить?
Ответы юристов

Вам обязаны предлложить любую другую имеющуюся работу или расторгнуть трудовой договор.