Автор вопроса - Анна
Россия
Беременность и ликвидация должности
Добрый день)) С праздником!
Отдел предприятия, в котором я работаю, в весьма обозримом будущем планируют ликвидировать. Информация об этом есть давно, но официального уведомления еще не было. В данный момент я беременна (срок маленький). Скажите, пожалуйста, если ликвидация (или уведомление о ней) произойдет до моего выхода в декретный отпуск, обязан ли мой работодатель выплатить мне пособие по беременности и родам, и впоследствии выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? фактически - имеют ли право меня уволить?
Спасибо большое,
Анна
Спасибо большое,
Анна
Ответы юристов
В данном случае у Вас преимущественное право по сокращению и Вам обязаны предложить иную должность...