Не пускают в квартиру, гражданский муж в коме

Здравствуйте! Возникла такая ситуация у моей знакомой. Её гражданский муж по не выясненным обстоятельствам попал в тяжелом состоянии в больницу. В это время она находилась в другом городе у матери, ранее, они повздорили и она вместе с детьми уехала, тем самым выписалась из квартиры. Муж находится в тяжелом состоянии, узнав это она приехала ухаживать за ним. Поясню, совместно проживали с 2007 года, не расписаны, имеются двое общих несовершеннолетних детей. По приезду узнала, что в квартиру въехала дочь от первого брака, ей 20 лет, в разводе родители с 2001года. И сейчас мою знакомую не пускают в квартиру, гражданский муж в коме. Он один прописан в данной квартире. Какие её права?
Ответы юристов

Из Вашего сообщения не ясен статус квартиры собственность или найм, поэтому ответить на вопрос не представляется возможным.

Здравствуйте !
Законодатель не предусмотрел понятия "гражданская жена", в данном случае речь идет о сожительнице.

Если предположить, что сожитель был собственником квартиры, то в случае летального исхода , наследниками первой очереди  по закону являются родители, супруг(а), дети.

Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.