Украина

Не знаю как правильно поступить с соседом

Здравствуйте, ситуация такая: проживаю в коммунальной квартире, но вот сосед попался очень плохой: не убирает в квартире, из его комнаты постоянно воняет на весь коридор + завёл кошку, курит в комнате, ведёт асоциальный образ жизни, приводит друзей алкашей и ко всему этому, если что-то ломается (краны, раковины) то и дело отвечает: мол вам надо, вы и делайте.

Пытался пригрозить физ. расправой, но как - то не хочется из-за этого негодяя с милицией связываться, ведь я виноват буду.

Подскажите какие рычаги воздействия можно к нему применить?
Ответы юристов

Здравствйте ! < 1 Видеонаблюдение и табличку " Ведется видеонаблюдение" 2 Комиссия из санэпидемстанции для осмотра санитарного состояния комнаты соседа в его, разумеется, присутствии 3 Участкового пригласить два-три раза, оговорить задачу: составить протокол о нарушении правил общежития 4 Подготовить иск в суд при помощи юриста, приложить собранные доказательсва/p> Вы задали вопросы в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв

Участковый и санпинстация Вам в помощь. Потом можно рассмотреть вопрос о выселении.

Обращайтесь в местную администрацию о нарушении правил пользования жильём.