Автор вопроса -                                 Алексей

                                    Россия
                                                Прием в первый класс ребенка военнослужащего ЧФРФ
                                                            Здравствуйте.Мы семья военнослужащих ЧФРФ,проживающих в городе Севастополе. Являемся гражданами РФ, имеем временную регистрацию по в/ч. Вопрос в том что при поступлении ребенка в 1 класс по месту жительства ( проживаем в съемном жилье) в школе требуют регистрацию по месту жительства, без нее в школу не принимают. Подскажите как поступить? Спасибо.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, Алексей!
Отказ в приеме ребенка в школу на основании отсутствия регистрации является незаконным. Обратитесь в отдел образования города с письменным заявлением.