Детская спортивная площадка во дворе дома без ограждения, жильцы недовольны

Здравствуйте, во дворе многоквартирного дома возвели детскую спортивную площадку (футбольные ворота,пару тренажеров и две лавочки),ни чем не огородили и огораживать не собираются (так сказала старшая по дому),рядом находится песочница, парковочные карманы и окна соседнего дома,мячи постоянно прилетают в маленьких ребятишек,окна и автомобили, земля находится в собственности у дома, собрания по поводу спорт.площадки не было. Многие люди не довольны. Как нам быть? Как убрать хотя бы ворота? Можем ли мы самостоятельно это сделать? Или просить ограждения???
Жилищное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер!

Обратитесь с письменным заявлением и подписью жильцов (чем больше тем лучше) в вашу УК и в местную администрацию.

Я думаю после этого Ваш вопрос будет решен.