Должен ли присутствовать глава администрации при межевании земельного участка?

Здравствуйте, суть вопроса в том, что возник спор с соседями и было решено сделать межевание. Нашли специалистов, оповестили соседей, подготовили документы. Сделали межевание, в течение двух недель ждали документы и сегодня, когда их должны были привести выяснилось, что глава администрации подал жалобу в росреестр в связи с тем, что межевание проводилось без его присутствия. Правомерны ли его действия?
Ответы юристов

Если затронуты интересы муниципального образования и муниципальных земель, тогда да...

Здравствуйте !

Какая категория земель ?

Здравствуйте.

Согласование местоположения границ проводится с лицами, обладающими смежными земельными участками на праве:

1) собственности (за исключением случаев, если такие смежные земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставлены гражданам в пожизненное наследуемое владение, постоянное (бессрочное) пользование либо юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями либо казенными предприятиями, в постоянное (бессрочное) пользование);

2) пожизненного наследуемого владения;

3) постоянного (бессрочного) пользования (за исключением случаев, если такие смежные земельные участки предоставлены государственным или муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, органам государственной власти или органам местного самоуправления в постоянное (бессрочное) пользование);

4) аренды (если такие смежные земельные участки находятся в государственной или муниципальной собственности и соответствующий договор аренды заключен на срок более чем пять лет).