Необходимо ли в данном случае получение разрешения на строительство?

Имею земельный участок в городе на территории СНТ, оформленный под ИЖС, на участке располагается оформленный по дачной амнистии "жилой дом". Планирую строить новый, отдельно стоящий 1 этажный дом, необходимо ли в данном случае получение разрешения на строительство?

Спасибо!
Ответы юристов

Если новое строительство объекта недвижимости то непременно...

Аноним (07.06.2015 в 18:10:47)
А как же тогда упрощенный порядок вводится для регистрации прав на жилые дома. "Для оформления права собственности Жилые дома, построенные на участках для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и на приусадебных земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) в упрощенном порядке понадобится кадастровый паспорт дома, выданный органом, уполномоченным на внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о недвижимом имуществе. Ни разрешение на строительство, ни акт о вводе в эксплуатацию не требуются."