Можно ли написать заявление на отпуск с завтрашнего дня?

Здравствуйте. Работодатель нарушает права: постоянная задержка заработной платы, на данный момент более чем на 2 месяца. Но он хочет, чтобы работы продолжались. Я хочу написать заявление на отпуск с завтрашнего дня. Возможно ли это сделать так?
Ответы юристов

Если он будет согласен, то без проблем. Согласно ТК РФ отпуска предоставляются согласно графика.

Добрый день.

Что касается отпуска, то это только с согласия работодателя. А по поводу задержек зарплаты, напишите жалобу в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру. Это хорошо помогает...

Добрый день, Аноним! Написать заявление Вы можете конечно , но если Вы пишете заявление не в соответствии с графиком отпусков, тогда работодатель вправе и не подписать Ваше заявление. Вопрос по поводу задержки заработной платы решайте посредством направления жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.