Имеют ли право меня выгнать из квартиры сотрудники полиции?

Здравствуйте! Могу ли я проживать в квартире законного супруга, если квартира в ипотеке, и долю имеет там бывшая жена. На жил.площадь не претендую, ее площадь(комнату) поделенную в суде не занимаю. Имеют ли право выгнать меня оттуда сотрудники полиции?
Жилищное право | Нижнекамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нет, не имеют. Протокол составить это да, за проживание без регистрации.

Добрый день! Соглашусь с коллегой, если вы не зарегистрированы по данному адресу, максимум что могут сделать сотрудники полиции - это составить протокол об административном правонарушении и Вам прийдется заплатить штраф.

Уважаемый Аноним. Если они попытаются вас "выгнать", то совершат должностное преступление - превышение должностных полномочий. Полномочиями выселять наделён только суд. И никто более!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.