Возмещение ущерба за повреждение авто

Родственник воспользовался авто без разрешения собственника, разбил, написал расписку о возмещении ущерба, но сам как сокол. По окончанию срока выплаты собственник написал заявление на возбуждение уголовного дела (расписка, экспертиза, видеозапись ДТП) - получил отказ (родственник раннее пользовался авто). Как возместить ущерб?
Ответы юристов

В судебном порядке, другого варианта нет. Пишите иск, проводит оценку ущерба.