соседи сверху сильно шумят после ремонта

Соседи сделали ремонт, не знаю что они сделали с полом, но теперь я слышу абсолютно все что касается пола, если упадет на пол деревянный карандаш или пластиковая авторучка я с легкостью по звуку определю когда что упало, когда они ходят такое впечатление что они в железных ботинках. и это происходит круглый день, бывает даже и до 3-х ночи. Я уже с ума схожу от этого шума. Можно-ли с этим что-то сделать???
Ответы юристов
Доброго времени суток,если Ваш дом достаточно новый,то сначала необходимо провести независимую оценку фактически проникающих звуков.Можно попробовать обратиться в МосНИИ,кажется они могут замерить проникающие звуки.Если соседи, при проведении отделочных работ, не обеспечили требования СНиП по шумо- и звукоизоляции,то можно в судебном порядке обязать их привести конструкцию пола в соответствие со СНиП. Но это,как Вы понимаете,потребует временных и материальных затрат.