Договор соц.найма на квартиру сироте.

Здравствуйте,в 2013 году получила однокомнатную квартиру как сирота по договору соц.найма. В договоре написан срок действия договора составляет 5 лет и если будет необходимость то можно потом опять на 5 лет его продлить. Что все это значит, принадлежит ли мне эта квартира??? могу ли я ее приватизировать,у меня маленький ребенок хотелось бы продать квартиру чтоб купить двушку. Как мне вообще быть,куда обращаться, куда нести документы если можно приватизировать и какие документы. И если можно приватизировать то после приватизации я смогу продать квартиру??
Жилищное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

В настоящее время Вы никак не можете распорядиться квартирой. Она принадлежит государству. Это, своего рода, защита для самих детей-сирот. После того, как пройдут эти пять лет, Вы получите квартиру в бесрочное пользование и тогда ее будет можно получить в собственность.

Еще необходимо посмотреть, из какого фонда выдана квартира...