Может ли муж выписать детей из ипотечной квартиры?

Квартира находиться в ипотеке, собственником является муж. Имеет ли он право выписать несовершеннолетних детей и сдать квартиру банку без согласия жены.
Ответы юристов

Добрый день! Все будет зависить от условий ипотечного договора, заключенного банком. Если за квартиру имеется непогашенный долг, то банк может забрать квартиру, независимо имеются ли в ней прописанные несовершеннолетние дети. Все будет происходить в судебном порядке. С уважением, Татьяна