Купили жилье без документов - как теперь не остаться без жилья?

Добрый день. Сестра лет пять назад договорилась о покупке жилья у собственника квартиры. Соседи не претендовали на жилье. Когда речь зашла о покупке и оформлении документов, то выяснилось, что документы на землю у них недокормлены или оформлены не правильно. И поэтому передать в собственность жилье они не могут. Но с владельцем квартиры они договорились, что деньги за квартиру они отдадут, а когда хозяин оформит землю, подпишут договор о купле-продаже. Так и сделали. Взяли расписку о том, что ими была взята n сумма. Но прошел год, другой, вопрос с землей так и не решался. Умирает хозяин жилья. В наследство вступают дети. Вопрос с землей не решается. Полгода назад Сын владельца квартиры, наконец оформляет землю. И готов оформить договор о купле-продаже. Но теперь одни из соседей сами хотят купить квартиру. И требуют чтобы Сестра с семьей съезжали в течение недели. Вот такая ситуация, подскажите решение. Что делать, чтобы не остаться без жилья семье с двумя детьми
Ответы юристов

Идти в суд м признавать право собственности, а договор купли продажи заключённым.