Ипотека долевой собственности

Добрый день, был бы рад если вы разъяснили.. У нас коммунальная квартира, жена собственник одной из комнат, остальные две имеют разные собственники, один из них собрался комнату продавать. Мы ее хотим купить, в документах на нашу комнату указано: вид права - общая долевая собственность, обременения - не зарегистрировано, дом - сталинка. С какими трудностями мы можем столкнуться, если воспользуемся долевым ипотечным кредитом, это вообще возможно в нашем случае? Спасибо.нности
Ответы юристов

Да, возможно взять ипотеку. Риски стандартные при ипотечном кредитовании. Из описанного рисков, которые могут привести к негативным последствиям, на данном этапе, не вижу. Для полного заключения нужно видеть весь пакет документов и знать ситуацию глубже...

Доброго времени суток, трудности для заключения Договора ипотеки на долю в праве общей долевой собственности с вашей стороны отсутствуют. Участник общей долевой собственности вправе заложить свою долю без согласия других собственников (ст.7 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости))