Изменение собственника недвижимости

Была приобретена квартира в строящемся доме по договору долевого участия в строительстве. Договор заключен от имени сына. Как при регистрации квартиры в собственность после сдачи дома в эксплуатацию оформить право собственности на квартиру на мать?
Ответы юристов

Добрый вечер, Мария! После сдачи многоквартирного дома в эксплуатацию застройщик передает объект в собственность участнику долевого строительства. Участник долевого строительства Ваш сын. Только он на данном этапе станет собственником. Потом сын может Вам подарить квартиру. Сделать договор дарения в простой письменной форме между родственниками и зарегистрировать право собственности на Вас.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день.

Здесь есть два пути:

1. После сдачи дома в эксплуатацию совершить люую сделку или дарения или купли-продажи.

2. Уже сейчас можно составить договор уступки права требования к застройщику. В этом случае квартира будет оформляться на мать при вводе дома в эксплуатацию.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.