Должны выдавать квартиру, но очередь не двигается

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, я сирота мне 22 года, закончила техникум, по окончанию должны выдавать квартиру. Уже год прошел, очередь не сдвинулась с место, стаю в очереди с 2014 года, они обязаны выдать квартиру по окончанию техникума. Я пошла в суд, мне сказали, что нужно придти с готовым заявлением, но я не знаю как его писать, вы можете помочь? Мне хотя бы образец его как писать!
Ответы юристов

Здравствуйте Евгения! Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлении об обязании Ответчика совершить определенные действия. Образец Вы можете найти в ИНтернете в общем доступе либо обратиться к юристу запомощью в составлении данного документа.

Добрый день. Лучше вам не пользоваться шаблонами, а подготовить исковое с участием специалиста. Я надеюсь правильно понял вас, подавать вы собираетесь иск об изменении (восстановление) очередности и предоставлении жилья.В делах такой категории с участием сирот это немаловажно. Общие положения по оформлению и содержанию иска установлены в ст.131-132 ГПК РФ. И требовать обеспечение жилым помещением следует в том числе на основании ст. 8 Закона о сиротах.

Самое главное это выиграть процесс, поскольку в судебной практике встречаются разные решения для истцов при практически одинаковых требованиях и условиях .

(moymoskva@mail.ru)