Администрация требует 135 тысяч рублей - как мне быть?

Здравствуйте, стою на улучшение жилищных условий, в 2013 году дали 2-х комнатную квартиру по социальному найму (на меня и несовершеннолетнего сына). Сделала частичный ремонт, прожила месяцев шесть, договор был сроком на один год. По истечению обстоятельств уехала из города, и не проживала в квартире. Там были мои вещи, в 2014 году срок найма не продлила, в связи с отсутствием в городе. В ноябре 2014 года частично погасила задолженность по коммунальным платежам, и просила администрацию города о продлении договора, хотя не проживаю там. Мне отказали, хоть и никаких документов на отказ не присылали и не звонили, вся контактная информация моя у них есть. В апреле месяце 2015 года мою квартиру вскрыли, соседи говорят, что приезжали с администрации и после этого подъехала машина и вывезла вещи, ценного там ничего не было. Сегодня я получила письмо в суд и там говорится о задолженности перед администрацией в размере 135 тысяч рублей. Как мне быть в этой ситуации, заработная плата у меня составляет 6 тысяч рублей я просто финансово не потяну такие расходы.
Ответы юристов

Добрый день, Анастасия! Скажите пожалуйста Вам администрация предъявила через суд расходы в размере 135000 рублей за вывоз Ваших вещей из квартиры? Напишите, какие расходы вошли в сумму 135000 рублей? Если с Вами договор социального найма не был продлен и есть подтверждающие документы, то с Вас не должны удерживать платежи за жилищно-коммунальные услуги. С уважением, Татьяна

Добрый день, Анастасия!

Свои исковые требования в суде администрация должна доказать, но и Вам следует там отстаивать свои интересы. Если Вы не явитесь в суд, то с большой долей вероятности решение будет в пользу администрации и долг закрепят за Вами решением суда.

Другими словами, если у Вас есть доводы и Вы считаете, что Вам начислили лишнее, то необходимо идти в суд, но определить Ваши перспективы без изучения всех деталий невозможно.

Рекомендовал бы сходить к юристам со всеми документами и получить консультацию, но это опять же расходы.

Пусть идут в суд и доказывают, никакие требования по претензиям не исполняйте, и точка.