Взыскание средств федерального бюджета затраченных на обучение в университете МВД

Судом вынесено заочное решение 15 июня 2015г. о взыскании средств федерального бюджета затраченные на обучение в университете МВД (проучился 2,5 года и уволился по собственному желанию в декабре 2012) никаких уведомлений о суде не получал, узнал о суде через интернет. В настоящий момент призван на срочную военную службу с 22.06.2015 . Подскажите какие мои действия.
Ответы юристов

Запросите решение в суде и пишите заявление об отмене... Другого не дано. Можно выдать кому нибудь доверенность на представление Ваших интересов. Хотя при получении повестки Вас должны отпустить в суд, или предать дело в военный суд. Это по обстаятельствам.

Добрый вечер, Александр! Ознакомилась с заочным решением суда. Контракт о службе с Вами расторгнут, Вы отчислены из университета и уволены со службы. Вы это тоже не знали? Приказ ведь наверняка вы подписывали. Вам направлялись судебные повестки в суд и потом были возвращены по неизвестным причинам, Вы за ними на почту не ходили. Вам дважды присылали письма о задолженности от 12 мая 2014 года и 22 августа 2014 года. Вы проигнорировали. Вы наверное не понимали, что все это очень серьезно. Суд прошел Вы еще не были призваны и могли на нем присутствовать и частично защитить себя. Сейчас вариантов в Вашу пользу практически нет. Да Вы можете обжаловать и заочное решение, и решение в апелляционном порядке, только все это бесполезно. Вам придется платить. Увы... С уважением, Татьяна