Затопили квартиру снизу, они подали в суд

Здравствуйте. Затопили соседей снизу. У нас выключают отопление и горячую воду с мая по сентябрь, в квартире никто не проживает и у них тоже, в жкх это знают и предупреждения не было что включат, сорвало кран, затопили соседей, составили акт, что пол и стены влажные, через месяца три они предложили оплатить ремонт 18 тыс (хотя ремонт сделали сразу) я не согласилась, теперь почти через год они подали в суд, суд завтра - что делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Во-первых, завтра, судя по всему, будет предварительное заседание. Так что само судебное разбирательство еще впереди.

Во-вторых, конечно нужно отстаивать свои права.

Для того, чтобы помочь Вам, дать какой-то совет, нужно знть о чем идет речь в иске. Поэтому, Вы можете написать мне, все подробно изложить, постараюсь помочь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день! Какие исковые требования выдвигают?

Добрый день, Елена! Если затопление произошло по Вашей вине, то конечно прийдется отвечать в соответствии с действующим законодательством. Конечно можете поискать хорошего адвоката в этой сфере, но как показывает судебная практика - виновные возмещают причиненный учерб.

Доброго вам дня!!

Чтобы вразумительно ответить на ваш вопрос необходимо видеть сам иск и материалы дела, ознакомиться с ними необходимо.По опыту скажу - такие вопросы решаются с очным юристом.