Я виновник ДТП, просят возместить то что не заплатит страховая компания

Я виновник ДТП, застрахован по ОСАГО, потерпевшая сторона просит полюбовно возместить меня часть ущерба тоесть 26 % за амортизацию то что не заплатит страховая компания, как мне быть в данной ситуации ?
ДТП | Курган | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Отправлять их в суд. Вы платите страховку, поэтому вы не должны более ничего (кроме случаев глобального вреда, где размер ущерба составляет более 120 тыс руб)
Здравствуйте! Полностью согласна с предыдущим юристом, но если сумма превышает 120тысяч, то советую прежде всего ознакомится с оценкой ущерба поврежденного автомобиля, которая наверное завышена, и опротестовать её! А если же вы с оценкой будете согласны то предложить 60-70% от этой суммы сразу, чтобы заключить мировое соглашение! Всего доброго!