Ограничение на регистрационные действия с купленным автомобилем - как снять?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Купили автомобиль по договору "купля-продажа", когда коснулись регистрировать в РЭО ГИБДД, оказалось на него наложили ограничение регистрационных действий, так как собственник должен около 30000 рублей судебным приставам (государству). Хозяин автомобиля отказывается оплачивать. Что и как нам лучше сделать правильно, так как авто нам подходит и нравится. Приставы говорят оплачивать нам, мы с этим не согласны. Слышали, что с помощью ст.174 ГК можно снять ограничения, но не знаем алгоритма действий. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Вы прочитайте внимательно эту статью, на ее основании снять запрет никак нельзя.

Если автомобтль нравится, то лучше погасите долг.

Или есть второй путь - подать заявление в суд о расторжении договора купли-продажи автомобиля, который Вы заключили с продавцом, на том основании, что он не предоставил Вам необходимой информации, которая препятствует возможности регистрации автомобиля. В этом случае, уплаченные Вами деньги подлежат возврату, как и автомобиль, обратно бывшему владельцу.