Не могу вернуть акции и получить деньги

Здравствуйте! Не могу найти, к кому обратиться по поводу акционерного сертификата Северо-Западного Коммерческого Внешторгбанка России, купленного мной в 1992 году в г. Оленегорске Мурманской области. В 1994 году переехали на другое место жительства. Дивиденды так и не увидел от банка! Как, впрочем, и самого банка. Неужели я так и не смогу получить свои деньги обратно? Что делать? Где теперь их искать? Спасибо
Ответы юристов

Уважаемый Николай. Никто ни от МММ, ни от РДС, ни от других инвестиционных фондов не увидел дивидендов. Советую вам зайти на официальный сайт Центрального банка РФ и по обратной связи задать свой вопрос. Вероятнее всего этого банка уже нет. Возможно у него есть правопреемник, который отвечает по обязательствам этого ранее существовавшего банка. Все сведения вы получите из ЦБ РФ.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый вечер, Николай! ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» — коммерческий банк группы ВТБ.

Банк ВТБ Северо-Запад — один из крупнейших коммерческих банков в России (в марте 2011 года занимал 20 место по объёму активов), присоединённый к Банку ВТБ 18 марта 2011 года.

О банке ВТБ Северо-Запад

18.03.2011 реорганизация путем присоединения к Банку ВТБ.

ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» - является коммерческим банком, относящимся к группе ВТБ. Банк был основан в 1990 году, основным акционером является ОАО Банк ВТБ. Генеральная лицензия ЦБ РФ была выдана банку в 2007 году.

Частным и корпоративным клиентам ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» предоставляет следующий перечень услуг: вклады, счета физических лиц, переводы, услуги сейфинга, расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, а также депозитарные услуги.

Номер телефонов горячей линии(812) 329 8 329

Официальный сайт банка ВТБ Северо-Западhttp://www.vtb-sz.ru

Удачи Вам! С уважением, Татьяна