Развод и регистрация брака с женатым, если невеста беременна

Я живу с женатым мужчиной и на 8 месяце беременности! Если он подаст на развод в какое время их разведут! И после развода в какие сроки мы можем зарегистрировать брак?
Семейное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Развод может длиться порядка 4-х месяцев, все зависит от того, какую позицию будет занимать его жена. Если она не против развода, то уложатся в месяц - полтора. А если против - до до четырех. А зарегистрируют Вас сразу.

Доброго вам дня!!

Развод не длится обычно более полугода.Если ответчик(жена) не будет против, то не более 2-х мес продлится бракоразводный процесс, а зарегистрировать новый брак можно сразу после того, как поставят печать в паспорте о расторжении предыдущего брака(это надо сделать с решением суда на руках.)

Это зависит от того, есть ли браке Вашего сожителя с супругой несовершеннолетние дети, если есть, то брак будет расторгаться через суд. Если нет - через ЗАГС. В суде может доходить до 5 месяцев, в ЗАГСе гораздо быстрее.

Добрый день, Аноним! Встречались бракоразводные процессы - которые длились больше года. Все зависит от многих обстоятельств. Что касается регистрации брака - общая очередь - заявление подается ровно за месяц, льготная очередь - в течение недели.