Отказ от манту в детский сад

Здравствуйте!!! Моему ребенку в поликлинике не подписывают мед. карту, направляют к фтизиатру, он же в свою очередь направляет в другой город 280 км, для прохождения особого анализа, хотя в платной лаборатории мы сдали анализы на туберкулез, кровь, мазок из зева и мочу (здоров), я составила заявление какие у меня шансы?
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго вам дня!!

Уважаемая Виктория!!

Вам следует в заявлении указать срок конкретный.Иначе будут тянуть.Шансы есть, советую отправить данное заявление заказным письмом с уведомлкнием и описью вложения.Так у вас будут основания для подачи и ска и жалобы в Прокуратуру.Это и будут ваши след.шаги, в том случае если не удастся мирным путём решить данную проблему.

Да. Заявление правильное решение, правда не указали какое там содержание. В таких случаях действительно может помочь обращение к главврачу или его заместителю. Они быстро решают такие проблемы, если нормальный руководитель. А когда не приносит нужного результата такое обращение, то помимо прокуратуры можно идти в Департамент здравоохранения или Росздравнадзор. Этот орган непосредственно занимается контролем за действиями поликлиник и врачей. Должно помочь.

moymoskva@mail.ru