Должны выплатить долг по зарплате 30 тысяч рублей - как добиться выплаты?

Здравствуйте! Я являюсь обычным студентом из Ижевска. И ситуация моя следующая: в апреле этого года, под конец учебного, я решил устроиться на работу, чтобы оплачивать обучение, помогать родителям и т.д. и устроился, неофициально. Первую зп мне выплатили, но после этого начались очень долгие задержки и вообще больше не платили. В конце-концов, сейчас задержка с положенного срока составляет уже около 4-х месяцев, мне должны выплатить около 30000 рублей, но, судя по всему, не собираются... Как мне добиться того, чтобы мне выплатили положенное, если я знаю только фамилию и имя того, кто всем заправлял и должен мне?
Ответы юристов

Ростислав вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой.

Удачи вам!

Добрый день.

Напишите жалобы в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю выдадут предписание устранить нарушения. Кроме того, с результатами такой проверки можно обращаться в суд.