Возврат компенсации за неиспользованный отпуск при восстановлении на работу

Вопрос: работник идет в ежегодный отпуск, после незаконного увольнения работодателем, т.е. его восстановили. Сохраняются ли дни отпуска за прошлый период, если ей уже компенсировали деньгами за неиспользованный отпуск того периода. Если мы его отпускаем с удержанием из отпускных сейчас в отпуск (по сути он идет без выплат), то какие нормативные акты могут аргументировать это? нужен правовой акт.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Поскольку работник восстановлен судом, то обязан вернуть компенсацию за неиспользованный отпуск. Если не хочет этого делать, пусть гуляет без отпускных. Он их уже получил. Его желание получить отпускные второй раз на законе не основано. Вот и аргументируйте приведённой нормой закона. Что ещё надо?

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Если будет выплачена денежная сумма за неиспользованный отпуск в данном случае, то такая выплата будет считаться повторной.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".