Технически сложный товар - можно ли сдать в магазин?

Здравствуйте! Купила планшет, не прошло двух недель перестал грузиться, менять и возвращать деньги продавец не хочет, говорит экспертиза нужна, может там вирус. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый вечер! В соответствии с ч. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Пишите претензию о расторжении договора КП, возврате денежных средств, а продавец, если считает необходимым пусть проводит экспертизу товара.

Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.