возмещение ущерба при утрате груза перевозчиком

Я - перевозчик. По вине моего водителя утрачена часть груза (остановка на неохраняемой стоянке). Вправе ли собственник груза требовать возмещения ущерба? Если да, то каким образом взыскать эту сумму с виновника произошедшего (водителя)?
Ответы юристов
Здравствуйте) Собственник груза вправе обратиться к Вам с претензией о выплате части стоимости утраченного груза, подтвердить это документами) Вам придеться на основании документов выплатить сумму ущерба) Потом Вы уже сможете со своего водителя в порядке регресса взыскать выплаченную сумму ущерба)

здесь есть много нюансов: какой договор между Вами и Клиентом по перевозке груза, состоит ли Ваш водитель с Вами в трудовых отношениях, либо работает на основании хозяйствено-правового договора, и многое другое...

Будут еще вопросы пишите в личку или на мою электронную почту.