Отказали в программе Молодая семья

Здравствуйте!такая проблема мы с женой хотим встать на очередь как молодая семья,оба прописаны в городе Мыски Кемеровской области,она у своих родителей,я у своих,у нас ребёнок 5 месяцев,в собственности ничего не имеем ни я не жена,в приватизации тоже оба не учавствуем!3 года назад переехали в Междуреченск той же области,живём и работаем здесь уже 3 года,а в комитете по жилищным вопросам г. Междуреченск нам сказали что встать на очередь мы сможем только по месту прописки и купить квартиру тоже только в городе где прописаны!Правильно ли все это,или нас просто обманули?!
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, всё верно. Заявление о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий подается по месту основной регистрации лица.

Добрый день, Денис! Действительно заявление на участие в программе Молодая Семья Вы можете подать только по месту регистрации. Что касается покупки квартиры в другом городе - нужно изучать нормативные документы именно Вашей области или города. Если деньги на программу выделяет именно город - то такое органичение вполне возможно. Что касается нашего округа - ХМАО - Югра, т.к. финансирует данный проект округ - следовательно и жилье можно приобретать на всей территории округа. Не думаю, что Вас обманули.