Невыплата заработной платы - стоит ли идти в прокуратуру?

Здравствуйте. Устроилась на работу менеджером по работе с клиентами по вкладам (3 месяца на испытательном сроке). Работала с 01.08.2015 по 12.09.2015 года всего 25 рабочих дней (т.к. работала за сменщицу в ее отпуск). Увольнительная с 12.08.2015г., начальство предупредила правда 11.08.2015г. за весь период работы заработная плата не выплачивалась. Компания объясняет это финансовыми затруднениями в ней. Позвонив начальству об увольнении в ответ я услышала ,что как уволилась так и получишь заработную плату! Единственное что я подписывала это об материальной ответственности. Как мне дальше быть и стоит ли идти в прокуратуру? Заранее спасибо
Ответы юристов

Добрый день.

Все расчеты с работником должны быть осуществлены в день увольнения. Если Вы хотите получить свои деньги, то конечно стоит написать две жалобы, в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру. По Вашему заявлению будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. А с результатами этой проверки будет уже можно обращаться в суд за неустоукой за задержку выплаты з/п и компенсацией морального вреда.

Да, прокуратура и инспекция по труду Вам в помощь. Не будет реакции - тогда в суд.