Работодатель требует выхода на рабочее место в выходные дни, в счет отработки

Добрый день. В нашей компании летом было уменьшение объема работы, в связи с чем работникам предлагалось взять отпуск за свой счет, либо не выходить на работу с последующей отработкой. Деньги выплачивались как за рабочие дни. Никаких документов о не выходе на работу не подписывалось. В настоящем работодатель требует выхода на рабочее место в выходные дни, в счет отработки. Законно ли это? И могу ли я уволиться не отрабатывая эти дни? (около 20 дней)
Ответы юристов
Любой отпуск оформляется в соответствии с требованиями ТК РФ. Если деньги выплачивались как обычно, то это 8-ка в табеле учета рабочего времени, а значит Вы были на работе, и точка. Вопрос - откуда отработка? :)))))

Удачи