Как мне вернуть деньги снятые работодателем?

Являясь сотрудником компании по продаже электроники оформил товар в кредит клиенту (30000). До офиса компании не дошел документ из-за чего компания не передала документы в банк, а банк не перечислил деньги компании. В итоге эти деньги сняли с меня. Когда я довез документы банк отказался перечислять деньги из-за того что человек которому я оформил кредит мошенник. Как мне можно вернуть мои деньги?
Ответы юристов

Антон, добрый день, решение Вашего вопроса возможно только в судебном порядке, ответчиком по котрому будет Ваша организация, а в качестве 3 лиц привлекайте Банк, который отказался от перевода денег. В том, что банк отказался от своих обязательств Вашей вины нет и втом, что документы сразу не дошли в офис не является нарушением, из-за которого непосредственно был приченен ущерб организации, ведь банк отказался перечислять деньги не из-за сроков, а по иным не зависящим от Вас причинам. Правосудие будет на Вашей стороне. Только соберите все документы подтверждающие Ваши слова(копии договоров трудового, с заемщиком, документы на технику, стоимость, квитанции выписки, свидетельствующие об удержании, отказ банка и др, если каких-то не будет запрашивайте через суд) Если что обращайтесь-помогу. Удачи. Все контакты ниже.

Добрый день.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И уже с результатами этой проверки можно обращаться в суд.

Добрый день! Обратитесь вначале к Вашему работодателю с заявлением о незаконном удержании из Вашей зарплаты указанной суммы (ведь Вы не нарушали условия трудового договора, насколько я понимаю).В этом же заявлении укажите, что в случае неудовлетворения Ваших требований обратитесь в прокуратуру, трудинспекцию, суд. Если деньги не вернут, обращайтесь во все инстанции.

Удачи! Буду признательна за отзыв)